В этом выпуске руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов отправился в г. Сыктывкар, Республика Коми, чтобы открыть уже третий спортивный зал и заодно снял сюжет о детях с ДЦП и ОВЗ, которые занимаются по оздоровительной программе "Адаптивный бокс" в наше
13.01.2024
В этом выпуске руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов отправился в г. Сыктывкар, Республика Коми, чтобы открыть уже третий спортивный зал и заодно снял сюжет о детях с ДЦП и ОВЗ, которые занимаются по оздоровительной программе "Адаптивный бокс" в нашем спортивном зале.

К сожалению, у детей с ограниченными возможностями здоровья не так много возможностей проявить себя. Но мы стараемся это исправить через спорт и специальную оздоровительную программу, разработанную нашим тренером Алексеем Холоповым и позволяющую реабилитировать каждого особенного ребёнка.

Со слов самих ребятишек у них улучшается работа вестибулярного аппарата, они начинают себя лучше чувствовать, здоровье становится крепче.

Мы начали делать то, чего всегда сторонились другие — вести системную и очень важную работу по адаптации детей с ОВЗ через спорт. Для этого официально была получена лицензия для работы с такими детьми и разработана специальная программа. Мы только в самом начале пути, в самом начале большой и очень масштабной истории.

Данный зал был открыт нашим фондом фондом и Практической Школой Бизнеса - Business School, в лице Евгения Котова и благодаря поддержке сообщества «СПАРТА» spartamv.ru

Огромная благодарность за поддержку нашим друзьям и партнерам:

"Первый живой коллаген" https://www.instagram.com/collagen.pmt
"ВИЛАВИ" https://vk.com/vilavi_official
"СПАРТА" https://www.instagram.com/sparta.russia
Станислав Ким https://www.instagram.com/stanislav1181
Электропривод НПЦ-21 https://elektropriv.ru
ЦЕНТР ПРОГРЕССА БОКСА
Умар Кремлёв
Умар Кремлев - Президент IBA / Бокс
Глава Республики Коми Владимир Викторович Уйба
Федерация Бокса России
Наталья Викторовна - министр спорта.
Юлия Чепалова https://www.instagram.com/chepalova_ylia - трёхкратная чемпионка Олимпийский игр по лыжным гонкам.
Фатыхов Эдуард https://www.instagram.com/eduardfatykhov_fbs - президент Федерации бокса г. Сыктывкар.
Дудников Михаил Михайлович https://www.instagram.com/mihdudsport - начальник управления физической культуры и спорта г. Сыктывкар.
Никитин Владимир https://www.instagram.com/nikitin_baron_56_vladimir - бронзовый призёр олимпийских игр по боксу.