Открыли новый зал №85 в г. Сыктывкар! Репортаж телеканала Россия 1
16.12.2023
Открыли новый зал №85 в г. Сыктывкар! Репортаж телеканала Россия 1

Это уже третий наш зал в этом городе. Здесь будут заниматься как здоровые ребятишки, так и дети с ОВЗ, для которых разработана специальная оздоровительная программа по адаптивному боксу и самбо.

Данный зал открыт именем Малышева Вячеслава Александровича — уроженца г. Сыктывкар, основателя Росатома. В зале размещена его биография. Детям нужен пример и ориентир, и они должны знать свою историю.

Спортивный клуб работает под руководством Алексея Холопова. Благодаря его энергии и целеустремленности в Республике активно развивается адаптивный бокс и самбо.

Открытие стало возможным благодаря нашему фонду Я расту со спортом и Практической Школе Бизнеса - Business School в лице Евгения Котова и сообществу "СПАРТА" spartamv.ru

За щедрые подарки, такие как; боксерские перчатки, шлемы и защита, благодарим ЦЕНТР ПРОГРЕССА БОКСА , непосредственно лично Умара Кремлёва, который помогает нашим клубам не в первый раз!

За содействие и поддержку развития адаптивного бокса и самбо в Республике Коми благодарим главу Владимира Викторовича, Наталью Викторовну - министра спорта, Юлию Чепалову - трёхкратную чемпионку Олимпийских игр по лыжным гонкам, Фатыхова Эдуарда - президента Федерации бокса г. Сыктывкар, Дудникова Михаила Михайловича - начальника управления физической культуры и спорта г. Сыктывкар, Никитина Владимира - бронзового призёра олимпийских игр по боксу.

Благодарю всех, кто помогал нам с оборудованием и открытием этого зала и всех, кто почтил своим присутствием. Вместе мы сделали большое дело - создали для ребятишек условия для их спортивного развития.